Toda la onda
La programación completa de las AM más escuchadas de la ciudad
5 a 6: Ayer y hoy , con Enrique Butini.
6 a 9: Primera mano , con Carolina Perín.
9 a 13: Tiempos modernos , con Oscar Gómez Castañón.
13 a 17: R. H. Positivo, con Rolando Hanglin.
17 a 19: A la vuelta , con Mario Mactas.
0 a 2: La venganza será terrible , con Alejandro Dolina.
2 a 5: Brillo de luna , con Cristina Pereyra.
Lunes a jueves
19 a 21: Competencia , con Víctor Hugo Morales.
21 a 0: La noche que me quieras , con Omar Cerasuolo.
Viernes y sábados
19 a 0: Fútbol de Primera A , con Víctor Hugo Morales.
Sábados
5 a 7: Ayer y hoy . Servicio informativo.
7 a 9: Desayuno continental , con Rosario Lufrano.
9 a 13: R. H. Positivo , con Rolando Hanglin.
13 a 15: Por deporte , con Víctor Hugo Morales.
15 a 19: Todo con afecto , con Alejandro Apo.
0 a 5: Brillo de luna , con Nidia Aguirre.
Domingos
5 a 7: Ayer y hoy . Servicio informativo.
7 a 9: El séptimo día , con Soraya Mangia.
9 a 13: Sinceramente , con Hernán Rapela.
13 a 21: Fútbol de Primera A , con Víctor Hugo Morales.
21 a 0: Redacción del lunes , con Esteban Jacyna.
0 a 5: Brillo de luna.
Mitre (790)
6.25 a 9: Magdalena tempranísimo , con Magdalena Ruíz Guiñazú.
9 a 13: Hoy por hoy , con Néstor Ibarra.
13 a 13.30: Mitre 18:27 14/04/99 primero .
13.30 a 14.30: Jugar por jugar , con Viviana Haye y Oscar Sosa.
14.30 a 18: Turno tarde , con Nancy Pazos y Adolfo Castelo.
18 a 19: Mitre informa primero .
19 a 21: Súper 80 deportivo , con Alejandro Fantino.
21 a 1.30: Siguen sonando, con Victoria Blanco.
1.30 a 6: De la noche a la mañana , con Rubén Saponara.
6 a 6.25: Mitre informa primero .
Sábados
7 a 10: Sábado tempranísimo , con Marcelo Bonelli.
10 a 11.30: Ruleta rusa , con Nancy Pazos.
11.30 a 13: Vivamos la vida , con Juan Carlos Del Missier.
13 a 13.30: Mitre informa primero .
13.30 a 17: Siguen sonando , con Victoria Blanco.
17 a 19.30: El almanaque , con Oscar Sosa.
19.30 a 20: Mitre informa primero .
20 a 7: Estrictamente para bailarines , con Juan Carlos Pascual.
Domingos
7 a 10: Domingo tempranísimo , con Horacio Caride.
10 a 13: Vivamos la vida , con Juan Carlos Del Missier.
13 a 14.30: Jugar por jugar , con Viviana Haye y Oscar Sosa.
14.30 a 19.30: Súper 80 deportivo. El show de Boca , con Alejandro Fantino.
19.30 a 20: Mitre informa primero .
20 a 1.30: Estrictamente para bailarines , con Juan Carlos Pascual.
1.30 a 6: De la noche a la mañana , con Rubén Saponara.
Rivadavia (630)
5 a 7: El gallo loco , con Eduardo Colombo.
7 a 9: Contacto directo . Primera edición, con Santo Biasatti.
8 a 8.20: Panorama informativo .
9 a 11: Contacto directo . Edición especial, con Santo Biasatti.
11 a 14: Rapidísimo , con Héctor Larrea.
13 a 13.20: Panorama informativo .
14 a 17: La movida 6.30 , con Juan Alberto Mateyko.
17 a 19: Sexta edición , con Enrique Llamas de Madariaga.
19 a 22: La oral deportiva , con Ernesto Cherquis Bialo.
22 a 0: Café Rivadavia , con Walter Saavedra.
0 a 5: Pare de sufrir .
Sábados
5 a 7: El gallo loco , con Eduardo Colombo.
7 a 10: La revista , con Ricardo Guazzardi.
10 a 13: Marca de radio , con Eduardo Aliberti.
13 a 14: Economía XXI , con Pato Méndez.
14 a 20: El show del ascenso , con Ricardo Guazzardi.
20 a 20.30: Campeones , con Carlos Legnani.
20.30 a 23.30: La oral deportiva , con Ernesto Cherquis Bialo.
23.30 a 2: La oral al aire libre , con Luis María Muñoz.
2 a 5: La manga , con el padre Julio Grassi.
Domingos
5 a 8: La revista , con Ricardo Guazzardi.
8 a 13.30: Campeones , con Carlos Legnani.
13.30 a 19: El show del fútbol , con Walter Saavedra.
19 a 22.30: La oral deportiva, con Ernesto Cherquis Bialo.
22.30 a 23: Basquet picante , con Chiche Gornati.
23 a 0: La oral al aire libre , con Luis María Muñoz.
0 a 2: La estación del amor , con Marta Albanese.
2 a 5: Las mil y esta noche , con Erardo del Prado.
Radio 10 (710)
6 a 9: El primero de la mañana , con Daniel Hadad.
9 a 12: El oro y el moro , con Oscar González Oro.
12 a 15: El paparazzi , con Jorge Rial.
15 a 18: El programa de Marcela , con Marcela Feudale.
18 a 21: Edición Chiche , con Chiche Gelblum.
21 a 0: Entre vos y yo , con Esteban Mirol.
0 a 6: La noche de Jorge Bocacci , con Jorge Bocacci.
Sábados
0 a 7: Los románticos de Radio 10 , con Fátima Slame.
7 a 10: Somos así , con Oscar Otranto.
10 a 13: La vida color de Rossi .
13 a 15: Digan lo que digan , con Marcelo Polino.
15 a 18: A vivir que son dos días , con Mario Caira.
18 a 21: Ahora o nunca , con Mariana Gil Laborde.
21 a 0: Tu historia entre mis dedos , con María Isabel Sánchez.
Domingos
0 a 7: Los románticos de Radio 10 , con Fátima Slame.
7 a 10: Somos así , con Oscar Otranto.
10 a 13: La vida color de Rossi , con Jorge Rossi.
13 a 15: TV en radio , con Luis Piñeyro 15 a 18: A vivir que son dos días, con Mario Caira.
18 a 21: River monumental, con Atilio Costa Febre.
21 a 23: Malvinas, la verdadera historia , con María I. Sánchez.
23 a 0: Al margen , con Oscar Otranto.
Nacional (870)
1 a 4: Trasnoche nacional , con Luis Guzmán.
4 a 5.55: Primera claridad , con Guillermo Chávez.
5.55 a 6: Himno Nacional Argentino.
6 a 7: Nacional de noticias.
7 a 9: Desayuno de noticias , con Arturo Allende.
9 a 12.30: El balcón 870 , con Virginia Hanglin y Marcelo Simón.
12.30 a 13: Nacional de noticias .
13 a 15: Selección nacional , con Juan Carlos Morales.
15 a 17: Raíces , con Blanca Rébori.
17 a 19: Después de todo , con Jorge Puerta.
19 a 19.30: Nacional de noticias .
19.30 a 21: Selección nacional , con Dante Zavatarelli.
21 a 1: La noche con amigos , con Lionel Godoy.
Sábados
1 a 5: El mirador nocturno , con Leonardo Liberman.
5 a 5.55: Folklore en 870 , con Horacio Agnese.
5.55 a 6: Himno Nacional Argentino .
6 a 8: Contratapa, con Gabriel Russo.
8 a 10: Música en Nacional .
10 a 13: Raíces , con Blanca Rébori.
13 a 15: Deporjuegos , con Héctor Proverbio.
15 a 17: Señoras voces , con Rina Morán y Beba Vignola.
17 a 19: Generaciones , con Canela.
19 a 20.30: Siempre el tango , con Héctor Pinzón.
20.30 a 21: Música en Nacional , con Rodolfo Lagos.
21 a 1: La noche con amigos , con Lionel Godoy.
Domingos
1 a 5: Simplemente Zulma , con Zulma Faiad.
5 a 5.55: Folklore en 870 , con Horacio Agnese.
5.55 a 6: Himno Nacional Argentino .
6 a 8: Tango y noticias , con Felipe Yofre.
8 a 11: Parte del aire , con Beto Salas.
11 a 11.45: Transmisión de la Santa Misa .
11.45 a 14: Tangos con Jorge Vidal .
14 a 21: Transmisión de fútbol con la selección nacional, con Juan Carlos Morales.
21 a 22.30: Las dos carátulas, el teatro de la humanidad . Dirección: Nora Massi.
22.30 a 1: La noche con amigos , con Lionel Godoy.
La Red (910)
2 a 6: El alargue (lunes, a las 0).
6 a 6.30: Títulos del nuevo día .
6.30 a 9: Bien temprano .
9 a 12: Todos con Macaya , con Enrique Macaya Márquez.
12 a 15: De una con Niembro , con Fernando Niembro.
15 a 17: Rockangol , con Gonzalo Bonadeo.
17 a 19: Araujo de primera , con Marcelo Araujo.
19 a 21: Un buen momento , con Mariano Closs (lunes y viernes, hasta las 20).
Lunes a jueves
21 a 23: Magazine , con Paulo Vilouta (lunes, desde las 22).
23 a 0: La hora de Bilardo .
Martes a sábados
0 a 2: Nimo... no perdona .
Lunes
20 a 22: Fútbol de Primera .
Viernes
20 a 0: Fútbol de Primera .
Sábados
2 a 7: El alargue .
7 a 9: Tiempo libre .
9 a 14: Salsa Wolff , con Quique Wolff.
14 a 19: Fútbol Nacional B , con Jorge Bullrich.
19 a 0: Fútbol de Primera .
Domingos
0 a 9: El alargue .
9 a 14: Carburando. 14 a 22: Fútbol de Primera .
22 a 0: Jugado por jugado .
Del Plata (1030)
6 a 9: Puntos de vista , con Nelson Castro.
9 a 13: Bravo 1030, con Fernando Bravo.
13 a 17: Punto de encuentro , con Luisa Valmaggia.
17 a 20: Esto que pasa , con Pepe Eliaschev.
20 a 21: El diario de mañana , con Carlos Clérici.
21 a 0: Radioshow , con Pablo Ramírez.
0 a 1: Te estaba esperando , con Daniela Castelo.
1 a 6: El puente del Plata , con Marcelo Ayala.
Sábados
6 a 9: Trato hecho , con Daniel Galar.
9 a 13: La buena nueva , con Silvio Huberman.
13 a 15: La linterna , con Laura Ubfal.
15 a 17: Crecer con la vida , con Héctor Bergier.
17 a 18: Viajando con los cinco sentidos , con D. Cáttedra.
18 a 19: Allegro vivace , con Lucía Capozzo.
19 a 20: Caminos de tiza , con Mirta Goldberg.
20 a 21: Recorriendo la noche .
Domingos
6 a 9: Aunque usted no lo lea , con Julia Bowland.
9 a 13: Hoy puede ser un gran día , con Carlos Clérici.
13 a 14.30: Detrás del espejo , con Rómulo Berruti.
14.30 a 16: Lo que viene , con Darío Lopreite.
16 a 19: El programa que no tiene nombre , con Daniel Mactas.
19 a 21: De persona a persona , con Patricio Loizaga.
Sábados y domingos
21 a 1: Opus 1030 , con Guillermo Cervantes Luro.
1 a 6: El puente del Plata , con Marcelo Ayala.
El Mundo (1070)
2 a 4: Amasando sueños , con Mirtha Judewicz .
4 a 5: Buen día panadero , con Juan Vera.
5 a 6: Mensaje al campo argentino , con Ismael Dozo.
6 a 9: Antes que nada , con Antonio Fernández Llorente.
9 a 12: El colador , con Horacio Embón.
12 a 14: Siga, siga , con el Ruso Verea, Miguel Simón y Juan Pablo Varsky.
14 a 17: Siempre Betty , con Betty Elizalde.
17 a 18: Café financiero , con Carlos D´Annibali.
18 a 20: Construyendo por el mundo , con Agustín Ranguni.
20 a 21: Campeones , con Carlos Legnani.
21 a 22: Participando en el mundo médico , con Carlos Graschinsky.
22 a 23: Siempre que llovió paró , con Carlos Cores.
23 a 0: Cartas que vienen y van , con Miguel Angel Solá.
Sábados
0 a 1: Armonizando la vida , con Jorge Castro de la Barra.
1 a 2: Espacio musical. 2 a 5: El mundo del jazz , con Nano Herrera.
5 a 7: Café con tango .
7 a 11: Trato hecho , con Guillermo Laborda.
11 a 12: Animándonos , con Juan C. Córica.
12 a 13: Entre líneas , con Héctor Lapadú.
13 a 14: Una ventana a Eslovenia .
14 a 16: Recorriendo España , con José Luis López Garra.
16 a 18: De igual a igual , con Juan José Maderna.
18 a 19: Participando en el mundo médico , con Carlos Graschinsky.
19 a 20: Campeones, con Carlos Legnani.
20 a 21: El mejor remedio , con Valeria Shapira.
21 a 0: Es tiempo de show , con Marcelo Neira.
Domingos
0 a 5: Atrevidas, con Juana Patiño.
5 a 6: La sonrisa del mundo , con el padre Grassi.
6 a 8: Campo de acción , con Federico Petrera.
8 a 9: Truckers/Microbus , con Daniel Orsanni.
9 a 13: Italianissima , con Héctor Milanesio.
13 a 14: Las ventanas del mundo , con Luis Prémoli.
14 a 21: La marcha de San Lorenzo , con Omar Basalo.
21 a 22: Espacio musical .
22 a 23: Leer es un placer , con Natu Poblet y Carlos Clérici.
23 a 2: Es tiempo de show , con Marcelo Neira.
Libertad (950)
2 a 5: Nostalgia en Libertad .
5 a 6: Panorama informativo .
6 a 9: De buena fuente , con Karina Alonso Piñeiro.
9 a 14: Nostalgia en Libertad .
14 a 17: Guía de la tarde , con Pedro Dizán.
17 a 18: Panorama informativo .
18 a 20: Timerman, diálogos con opinión , con Héctor Timerman.
Lunes a jueves
20 a 21.30: Carrizo en Libertad , con Antonio Carrizo.
21.30 a 22: Vida al aire limpio , con Carlos Ponzio.
22 a 23: La sociedad de los poetas , con Alejandro Romay.
23 a 0: Carlos y yo...
Viernes
20 a 0: Fútbol grande , con Miguel A. De Renzis.
Lunes a sábados
0 a 2: Pare de sufrir .
Sábados
2 a 7: Nostalgia en Libertad .
7 a 9: Propuestas , con Expósito.
9 a 11: Sala de guardia , con Mauro Federico.
11 a 12: Entre líneas , con Héctor Lapadú. 12 a 13: Sexo en cuerpo y alma , con el Dr. Sapetti. 13 a 0: Ronda deportiva.
Domingos
0 a 7: Nostalgia en Libertad .
7 a 8: Meditaciones cristianas .
8 a 13: 0039 Pronto Italia . 13 a 21: Fútbol grande. 21 a 22: Nostalgia en Libertad. 22 a 0: Domingos súper seguros .
De la Ciudad (1110)
4.30 a 6: María Ofelia y su gente .
6 a 7: Amanecer folklórico .
7 a 9: Cartón lleno , con Alberto Barilari.
9 a 10: Tangos en la ciudad .
10 a 11: La banca 61 , con Gustavo López y Conrado Geiger.
11 a 12: Pilas... Buenos Aires , con Quique Duplaa.
12 a 13: Mediodía en la ciudad , con Olga López y Luis Formento.
13 a 15: Haciendo camino , con Carlos Rodari.
17 a 19: Reporte 17 , con Mario Nacinovich.
19 a 20: Panorama 19 horas .
20 a 21: Parando rodeo , con Coco Ayala.
Martes a viernes
0 a 2: Tomá nota , con José Luis Mollo.
2 a 4.30: Los años dorados , con Daniel Orellano.
22 a 23: Música internacional .
23 a 0: Los palabristas , con Esteban Peicovich.
Lunes
0 a 1: Independiente de América , con Eduardo González.
1 a 3: Hoy conmigo , con Graciela Mancuso.
3 a 4.30: Tangos en la ciudad .
15 a 15.30: Palabras mayores , con A. López Bujanda.
15.30 a 16: Informe especial .
16 a 17: Modelo para armar , con Patiño/ Calvi.
21 a 22.30: Teatro Colón .
22.30 a 23.30: Retrato , con María L. Batallán y Patricia García.
23.30 a 0: Noches de Jazz .
Martes
15 a 16: En sol mayor , con Manuel Codesos.
16 a 17: APDH , con Di Gioia.
21 a 21.30: Nuevas tierras , con A. Iglesias Rossi.
21.30 a 22: Electromúsica , con R. Dal Farra.
Miércoles
15 a 16: Caminando Buenos Aires , con A. Rivero.
16 a 17: Modelo para armar , con Patiño/ Calvi.
21 a 21.30: La radio va a la escuela , con Ada Rissetto.
21.30 a 22: A la salud por el arte , con I. de Arias Duval.
Jueves
15 a 16: Sin diferencias , con Enrique Micheli.
16 a 17: La hora de la prevención , con Víctor Capilouto.
21 a 22: Argentina coral , con Ricardo De Negri.
Viernes
15 a 16: Trastienda , con R. E. Zaffaroni.
16 a 17: Modelo para armar , con Patiño/ Calvi.
21 a 22: Música en la voz , con Marta Blanco.
Sábados
0 a 1: Recuerdos , con A. Fernán.
1 a 2: Cuerpo y alma del jazz , con Guillermo Fuentes Rey.
2 a 3: Sabor a mí , con Zully Pinto.
3 a 5: Amanecer folklórico .
5 a 6: Tangos en la ciudad .
6 a 7: Bestiario ramos generales , con Carlos Villalba.
7 a 8: La navaja , con Zulma Richart.
8 a 9: Tiempos de cambio , con Pikielny.
9 a 10: Salud Buenos Aires , con Héctor Lombardo.
10 a 11: Radiograma , con Javier Rubel.
11 a 12: 4 patas , con Isabel Vila.
12 a 13: Del archivo de los Abalos .
13 a 14: Plaza libre , con Carlos Fontana.
14 a 15: La voz de los municipales .
15 a 16: Encuentro español , con María del Pilar Berzosa.
16 a 17: Un canto a Galicia , con Javier Vence.
17 a 18: Revedezco con amigos , con Marcos Zucker.
18 a 19: La buena vida , con Fanny Polimeni y M. Molina.
19 a 20: Música y oración .
20 a 21: A toda orquesta , con C. Espector.
21 a 22: Memoria y realidad , con Herman Schiller.
22 a 22.30: Enfoques , con Gloria Bancalari.
22.30 a 23: Dos palabras , con Guillot.
23 a 0: La otra orilla , con G. Fuentes Rey.
Domingos
0 a 3: Mundo de música y palabras , con Oscar Heredia.
3 a 5: Costa y cielo , con C. Gómez.
5 a 6: Tangos en la ciudad .
6 a 7: Parando rodeo , con Coco Ayala.
7 a 8: Signos de nuestro tiempo , con Tito Garabal.
8 a 9: Argentina de siempre , con Manuel Villafañe.
9 a 10: Grecia, su cultura y su gente .
10 a 11: Patria árabe , con Américo Yunes.
11 a 13: La juvenil hora hebrea , con Elías Galán.
13 a 15: Autoradio sport , con Eduardo Leczner.
15 a 18: Memorias , con Guillermo Cervantes Luro.
18 a 20: Teatro Colón .
20 a 21: El cartel de Buenos Aires , con Rody Mascali.
21 a 22: Patria árabe , con Américo Yunes.
22 a 23: Esquirlas porteñas, con Gonzalo Hernández.
23 a 0: Independiente de América , con Eduardo González.
Splendid (990)
0 a 1: El camino de la felicidad .
1 a 2: Parapsicólogo .
2 a 5: Música y noticias .
5 a 5.30: Perfil oculto .
5.30 a 6: El poder de la mente .
6 a 8: Música y noticias .
8 a 10: El árbol y el bosque , con Enrique Vázquez.
10 a 12: La mañana de Carlos Varela , con Carlos Varela.
12 a 14: Música y noticias .
14 a 18.30: La danza de la fortuna , con Roberto Rivero.
18. 30 a 19: Micro Colombraro .
19 a 21: Música y noticias .
21 a 22: La danza de la fortuna .
22 a 23: Vida mía , con Sonia Rojas.
23 a 0: A los jóvenes de ayer .
Sábados
0 a 9: Música .
9 a 10: Radioestación , con José Da Costa.
10 a 11: Supertruck , con Mariano Vidal.
11 a 12: Microbús empresario .
12 a 13: La ventana informática , con Guillermo Villar.
13 a 14: Música .
14 a 17: Buen día sábado , con Eduardo Vismara.
17 a 19: La danza de la fortuna .
19 a 0: Música .
Domingos
0 a 9: Música .
9 a 11: ¿Qué hacemos hoy? , con Estela Montes.
11 a 13: Italia tricolor , con Domingo Pugliese.
13 a 16.30: Música .
16.30 a 20.30: La camiseta , con Ricardo Aldao.
20.30 a 22: Música .
22 a 0: Panorma deportivo , con Carlos Pérez Castex.
América (1190)
6 a 9: Cada mañana... Longobardi , con Marcelo Longobardi.
9 a 11: Aire acondicionado , con Enrique Szewach.
11 a 12: Contrapunto , con Martín Pitton.
12 a 13: La barra de la city , con Pablo Wende.
13 a 15: Menú ejecutivo , con Carlos Mira.
15 a 17: De 3 a 5 - Cielo abierto , con Clara Mariño.
17 a 18: Claro y sencillo , con Charly Fernández.
18 a 20: Antes que sea tarde , con Claudio Destéfano.
20 a 0: Buenas razones , con Ignacio Riverol.
Lunes a jueves
0 a 5: Nuevo día , con Mario Onetto.
5 a 6: Panorama informativo .
Viernes
0 a 6: Comunicación 1190 , con Norberto Tallón.
Sábados
6 a 8: A todo campo , con Domingo Di Nucci.
8 a 11: Desayuno en América , con Hugo Grimaldi.
11 a 13: Pecados económicos , con Roberto Cachanosky.
13 a 15: Tiempo de viajar , con Jorge Dickerman.
15 a 19: El refugio de la cultura , con Osvaldo Quiroga.
19 a 20: Encuentros con la 3º edad , con Fernando de la Rúa.
20 a 23: Lo que queda del día , con Jorge Chamorro.
23 a 6: Comunicación 1190 , con Norberto Tallón.
Domingos
6 a 7: Comunicación 1190 , con Norberto Tallón.
7 a 10: Radiofotos , con Néstor Sulla.
10 a 13: Sin saco y sin corbata , con Pablo Wende.
13 a 15: Entretiempo , con Eduardo Zanini.
15 a 18: Domingos de América , con María Luján Batallán.
18 a 21: El semanario , con Luis San Martín.
21 a 22: El golf... , con Rodolfo Civitarese.
22 a 0: Testimonios de América , con Marcelo Orlando.
0 a 5: Nuevo día , con Mario Onetto.
5 a 6: Panorama informativo .
lanacionar